МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » НАШЕ ЗДОРОВЬЕ » Как победить вредную привычку?>>курение и методы борьбы с ним

Как победить вредную привычку?>>курение и методы борьбы с ним

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Прошу помочь. Друзья, мне бы очень хотелось спросить совета по поводу методов борьбы с курением. Нужно что-то действительно эффективное - потому как все способы до этого момента не давали положительных результатов. Пластырь, электронные сигареты, ну и все методики с внушением не помогают! Очень хочется, чтобы муж все-таки избавился от такой дурной привычки - иначе врачи ему уже ставят неутешительные диагнозы.

0

2

Есть один такой способ, наверное, пока самый эффективный, знаю уже нескольких курильщиков, которые прошли такую процедуру и остались очень довольны, и я, кстати, не исключение. Испробовала на себе метод электроаурикулотерапии или IQS, процедура длится около 40 минут, в процессе воздействуют ушные точки электрическими волнами, реально после этой процедуры не тянет больше к сигаретам. И побочки нет никакой.

0

3

Главное мотивация - будет хорошая мотивация - никаких доп средств не будет нужно

0

4

Это проблема серьезная:(

0

5

Терпение, желание, сила воли и работа над собой -это поможет бросить. Если не получается. То купите электронную сигарету http://www.vardex.ru/e-cigs.html и попытайтесь бросить с ее помощью. От нее не такого вреда как обычной + будет возможность отвыкнуть от обычных.

0

6

ну, не каждому мотивация помогает, если уж совсем сам не может человек отказаться от курения, тогда и дополнительные средства подойдут.

0

7

Я недавно бросила курить, пила табекс, а потом еще пила модельформ, потому что начала много кушать. Наверное, не я одна с таким столкнулась. Надо сказать, что модельформ уменьшил мой аппетит, да и вес не набрала.

0

8

Главное - сила воли и желание. Я когда-то курила, не очень долго, конечно, но всё же. Бросила, когда решила, что не хочу больше убивать здоровье и тратить деньги на сигареты. Всё выбросила и с тех пор даже дым не переношу. Сложно мне рядом с курящими теперь. Так что, пока человек сам не захочет, то любые методы не дадут результата.

0

9

Насчет рассуждений о курении, а именно, что это - привычка или потребность... Думаю, что это скорей всего больше зависимость, причем может быть и чем-то похожа на наркотическую. А с зависимостями следует бороться. Моему другу помогли бросить курить в клинике http://narkolog03.com/ Всем удачи и здоровья!

0

10

Согласна. Если самостоятельно не получается бросить курить - вам нужен специалист

0

11

Курение это зависимость, нужно очень захотеть. чтоб избавиться от этого. но не все могут это сделать самостоятельно, возможно нужна помощь психолога.

0

12

может, к наркологу обратиться

0

13

Здравствуйте!
как я понимаю вас, сама никак не могла справится с этой пагубной привычкой
чего только не перепробовала, ничего не помогало,
но вот не так давно мне знакомые посоветовали обратиться за помощью в этот наркологический центр, находится он в Москве, там мне помогли справиться с зависимостью, так что советую и вам обратиться туда, желаю удачи)

0

14

Это все обман самого себя, надо иметь хорошую силу воли, чтобы бросить вредную привычку. И большое желание.

0

15

Запасайтесь силой воли и главное потом не срываться.

0

16

Методов сейчас много, но главное это желание, называется помоги себе сам, никто и ничто в этом не помощник.

0

17

Это точно, сам себе не поможешь никто не поможет.

0

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » НАШЕ ЗДОРОВЬЕ » Как победить вредную привычку?>>курение и методы борьбы с ним