МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » НАШЕ ЗДОРОВЬЕ » Как победить вредную привычку?>>курение и методы борьбы с ним

Как победить вредную привычку?>>курение и методы борьбы с ним

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Fayk написал(а):

У Марк Твена было выражение: " Бросить курить легко, я сам это делал тысячи раз"

Маркс Твен был творческим человеком и желания курить у него не было вообще, я так думаю)) Это скорее стеб над теми, у кого не получается бросить и они бросают по нескольку раз.

Тем не менее, возвращаться к курению после второго раза у меня нет желания. Противен один запах курева!

Еленушечка написал(а):

Муж бросил курить после того,как прочитал книгу  Алена Карра "Лёгкий способ бросить курить ".
А курил много лет...

у меня тоже есть из знакомых товарищ, который бросил с Карром, у меня не получилось( видимо силы воли не достаточно.

0

22

Хотя никотиновая зависимость и не кажется настолько страшной, как, например, наркотическая, но и избавиться от нее не так-то просто. Тем не менее, этим успешно занимаются наркологические клиники. Одна моя знакомая сколько не пыталась бросить курить по методике Карра, и все никак. Таким образом типа снимала нервное напряжение из-за проблем на работе, в семье. Потом все-таки решилась обратиться в одну из клиник, они анонимно ведут прием, и, видимо, врачи ее смогли убедить в бесполезности привычки курения. Не курит))) уже полтора года где-то)))

0

23

Насчёт курения... можно на ту же электронную сигарету перейти
Я уже перескочила на вейп давненько
Та и разнообразие хорошее. Много вкусов) Жидкости обычно тут http://парпарыч.рф/category/zhidkosti/

0

24

Сила воли и большое желание, вот самый действенный способ.

0

25

Burenka написал(а):

Сила воли и большое желание, вот самый действенный способ.

Это наверное самые важные факторы, которые помогут бросить в принципе любую привычку, не только лишь одно курение. Ну еще помощь специалистов медицинских учреждений типа http://psychiatric-clinic.ru/ не редко играет определяющую роль. Потому что очень часто зависимый находится в такой ситуации и на такой стадии, что бросить при помощи собственных усилий попросту не может. И не сможет этого сделать никогда.

0

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » НАШЕ ЗДОРОВЬЕ » Как победить вредную привычку?>>курение и методы борьбы с ним