МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Обо всём на свете » Получать высшее образование или нет>>

Получать высшее образование или нет>>

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Сын моей подруги закончил школу и категорически отказывается поступать в какой-нибудь ВУЗ или колледж. Говорит, что это сейчас никому не нужно, что корочку можно и купить, мол, один его друг, который немного старше его, уже купил себе диплом на 7dip.ru, что документ самый настоящий и ему даже дали несколько дней на проверку, перед оплатой, теперь только осталось дело за малым - найти работу. Моя подруга всячески старается переубедить сына, ведь одного диплома мало, нужны еще и знания. А как вы думаете, нужно ли учиться 5-6 лет или можно обучиться всему самостоятельно, а потом просто купить необходимый документ?

0

2

Если мозги есть то и диплом не обязателен

0

3

Обязательно высшее образование, в нашем государстве, без бумажки ты какаш...

0

4

Малюкашка написал(а):

Обязательно высшее образование, в нашем государстве, без бумажки ты какаш...

Насчет бумажки - да, отчасти согласна. Но так же думаю, что все должно быть в равновесии. Просто представим такую ситуацию, что все получили высшее образование и все хотят занять соответствующие этому образованию должности. Но! Кто же тогда будет убирать наши улицы, вывозить мусор, мыть полы, работать в прачечных, обслуживать всех образованных в ресторанах и т.д. и т.п.? Отсюда вывод - не всем быть с высшем образованием и не всем быть начальниками.

0

5

У меня нет высшего образования, и я об этом очень жалею, сейчас нужно его иметь.

0

6

Лучше иметь высшее

0

7

Получайте обязательно

0

8

Смотря кем он планирует работать! если врачом, то диплом нужен, а если какая-то экономическая специальность или специальность не требующая особых навыков, то можно и купить ( если конечно реально купить действительный диплом )

0

9

Высшее образование не помещает, сегодня не надо, а через пять лет без него никуда. Жизнь -штука непредсказуемая!

0

10

Согласна, тем более, что сейчас можно получить диплом о высшем образовании вообще не выходя из дома. Например, тут есть отделение дистанционного обучения. Это и современно, и сэкономит 5 лет жизни, которые мы просиживаем в универах.

0

11

Сколько бы мозгов бы в голове не было, но наличие диплома должно быть обязательно

0

12

Желатильно конечно,что бы была и корочка и знания...У меня вот с другом похожая история,но он на курсы преподования ходил в МГУ http://mgu-russian.com/en/ , и уже как 7 месяцев преподает в Польше русский язык.

0

13

Без высшего образования сейчас никак. Можно на  стационар пойти учиться, с этим проблем сейчас нет. Если у вас не будет временны на написание рефератов или курсовых работ в университете (сейчас вся учеба к этому и сводиться), за вас это сделаю другие. Вот, вам на будущее, хорошая компания которая занимается написанием любых работ по учебе http://antiplagius.ru/ , думаю, что пригодиться. Удачи Вам!

0

14

Высшее образование нужно разве что для галочки. но все же при оформлении на работу всегда спрашивают об нем. У меня вот есть высшее образование, но то что я учила мне вообще не пригодилось, теория и практика очень сильно отличаются. По профессии я бухгалтер но первое время я часто консультировалась в кампании которая предоставляла услугипо аутсорсингу бухгалтерии нашей кампании до меня. По этому мой диплом ничего не значит, разве что для галочки лежит.

0

15

Без высшего образования сейчас ни куда. Если хочешь нормальную работу получить - нужен диплом.

0

16

Если есть возможность, то лучше получить высшее образование, в будущем пригодится, даже если не работать по специальности.

0

17

Конечно, обязательно надо получать. Сейчас без высшего образования даже резюме в приличной фирме рассматривать не будут. Я ,в свое время, бросила институт после второго курса и теперь очень жалею. После декретного отпуска берут только на маленькую зарплату.

0

18

Это у нынешней молодежи перед глазами успех С.Джобса. Б.Гейтса, которые достигли успеха без дипломов, но нужно понимать что они единицы на весь мир

0

19

Когда я училась не было такого количества людей с дипломами. не зазорно было и в техникуме поучится

0

20

Абсолютно согласен с этим утверждением, диплом сейчас ничего не значит

0

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Обо всём на свете » Получать высшее образование или нет>>