МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Обо всём на свете » Польский язык. Изучение без проблем>>

Польский язык. Изучение без проблем>>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Казалось бы, что если знаешь хотя бы один иностранный язык, английский, то уже можно ехать куда угодно и со всеми сможешь на нем объясниться. Но далеко не всегда это помогает. Мне кажется, сейчас чем больше языков знаешь, тем лучше для тебя, мало ли куда жизнь занесет. Я вот хочу начать заниматься по онлайн-курсу польского по фильмам http://olz.by/stati/onlajn-kurs-polskogo-yazyka-po-filmam. Отчасти просто интересно попробовать такую методику, а отчасти мне это пригодится для общения с моими друзьями из Польши, а то мы раньше только кое-как на английском с ними общались. Ну, и ко всему прочему это ведь славянский язык, некоторые слова очень похожи на слова русского языка, так что, я не думаю, что возникнут сложности с обучением.
А вам хотелось бы попробовать выучить иностранный язык таким способом? Или вы предпочитаете учебники или занятия в группах с преподавателем?

0

2

Польша и Германия - их языки хоть и похожи, но все же есть различия. И то, что дают на уроках иностранного языка - это отнюдь не разговорный стиль, который нужен. К нам на работу (музей) часто приезжают иностранцы. Понять-то я их могу, а сказать... Переводчика у нас нет, поэтому получила партзадание: выучить! Запаслась терпением, села за книги и поняла, что не хочу... ну не хочу я гнуть шею над книжкой. Скачала аудиоуроки, в интернете нашла фильмы и так подтянула свои знания. И шеф доволен, и я премию получила.

Фильмы смотрела тут: http://olz.by/stati/onlajn-kurs-polskog … -po-filmam

0

3

гамновые постеры, ей богу

0

4

вау

0

5

мне кажется он такой не благозвучный

0

6

Да ладно, вполне интересный язык. И довольно мягкий. Но испанский лучше)))

0

7

А я вот собралась в Чехию ехать, по работе и мне нужно было изучить чешский язык довольно быстро. Поэтому я решила записаться на курсы. Через несколько месяцев я уже свободно могла говорить на чешском языке. Преподаватель курсов очень грамотный человек, хорошо знает все нюансы языка. Было очень легко изучать совсем не знакомый язык.

0

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Обо всём на свете » Польский язык. Изучение без проблем>>