МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Здоровье ребёнка » ОРВИня вот всегда на готове >>

ОРВИня вот всегда на готове >>

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Дорогие родители, а чем вы обычно лечите ОРВИ у своих деток? Кто что припас в аптечке для этого?) У меня вот для этого всегда наготове свечи Генферон лайт. Очень эффективное средство!

0

2

до лампочки эти ваши свечи

0

3

Ну я бы не была так категорична, моя подруга тоже предпочитает свечи, а нам они не подошли, но это же не значит, что они плохие. Мы для себя нашли оптимальный препарат - кагоцел, лечимся всей семьей и всем подходит.

0

4

Конечно, люди ведь все разные и организм у каждого реагирует по своему на тот или иной компонент или действующее вещество. Иначе бы создали один препарат и все бы им лечились и были бы все довольны. А так каждый подбирает то, что подходит ему. Я вообще считаю, что лучшее лечение - это профилактика)) Иммунитет укреплять нужно, витаминки кушать, гулять побольше на свежем воздухе, в любую погоду, движение, спорт - тогда ребенок и болеть реже будет и выздоравливать быстрее и проще.

0

5

Совершенно согласна, но не всегда же организм может сам справится с вирусом и частенько ему нужна помощь, вот кагоцел как раз эта палочка-выручалочка.

0

6

Это как раз тот случай, когда организм борется сам, но немножко с посторонней помощью)) Я своему тоже давала кагоцел, буквально за пару дней выздоровел, а так по 6-7 дней болеет, разница ощутимая, плюс обошлось без осложнений и побочек. Мне понравилось.

0

7

У каждой мамы свои методы, всё зависит от восприятия организма ребёнка. Кому-то подходят свечи, а кому-то только сироп или таблетки.

0

8

Я вообще не занимаюсь самолечением, тем более ребенка. Как можно советовать, если Вы не знаете, как ребенок прореагирует на лекарство, вдруг у него аллергия. Я пользуюсь сайтом http://www.bebeshka.info/moskva/detskie-bolnitsy/detskie-gorodskie-bolnitsy/ , где есть все  детские городские больницы и специализированные медицинские центры, там же можно узнать адрес и телефон нужной клиники, прочитать отзыв. А давать советы по лечению, не видя ребенка, очень сложно, лучше показать квалифицированному врачу.

0

9

У моего ребенка когда поднимается температура, я не спешу давать препараты, пусть организм сам поборется с простудой. Теплое питье конечно даю всегда, час с малиной всегда выручает

0

10

У меня аптечка набита различными препаратами, часто ребенок болеет, и с каждой болезнью моя аптечка растет. А я с этими бесконечными простудами вообще с ума схожу, температуру меряю, чуть если почувствую рукой, что дочь тепленькая. А бывает вечером меряю, 37,3, все думаю, опять заболела, а на утро как ни в чем не бывало. Что это было-не понятно.

0

11

Моя дочка, как пошли в садик, очень часто болеет. И конечно в моей аптечке также есть проверенные препараты, которые нам помогают. Я переживаю за нее, пытаюсь поднять ее иммунитет народными средствами, не переохлаждать ее. Но бывали случаи когда, измеряя температуру в конце дня, я видела, что она повышена, но дочка себя чувствовала хорошо, была активной, а на утро все нормально, температура в норме. Изучая этот вопрос наткнулась на хорошую статью http://protiv-grippa.com/temperatura-u-detej/ у меленьких деток часто повышается температура т.к у них еще не настроена терморегуляция тела,также нашла для себя еще много полезной информации.

0

12

Что врач назначит тем и лечим. Правда в последнее время к врачу ходим только если дело совсем плохо, а так бывает редко. Даю сыну обычно детский анаферон, витамины, солодковый корень, леденцы для горла. Сама спасаюсь от ОРВИ и гриппа таким препаратом http://oscillo.ru/oscillococcinum/

0

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Здоровье ребёнка » ОРВИня вот всегда на готове >>