МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Объявление

Знакомства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Пятна на ковре>>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Моя маленькая дочка очень любит рисовать. И её картины у нас часто бывают там, где не очень это хотелось бы видеть - на стенах, на мебели. А недавно она нечаянно порисовала ковёр на полу - он расцвёл цветами. Ничего не поделаешь, пришлось замывать. Попробовала средством для мытья посуды это сделать, обычно им мне многие пятна удаётся вывести. Но не помогло. Посоветуйте что ещё можно использовать, чтоб гуашь вывести с ковра.

0

2

А какую воду Вы использовали для выведения пятен от гуаши? Если горячую, то этого делать категорически нельзя было. Это только закрепило пятно. А если холодную и пятно осталось, то попробуйте ещё Ваниш для ковров, может это средство Вам поможет.

0

3

Мне обычно от детских красок на вещах помогает старое народное средство - 72 процентное хозяйственное мыло. Намылить хорошо и оставить для того, чтоб оно подействовало. А потом потереть и очень хорошо прополоскать.

0

4

А мне кажется, что любое средство для выведения пятен всё равно оставит след на ковре. Если есть возможность, нужно после этого весь ковёр хорошо постирать и прополоскать. Но можно же просто отвезти этот ковёр в пункт химчистки. Они есть почти в любом городе. И стоит эта услуга не очень дорого. А Вы, кстати, из какого города? У нас, в Москве, к примеру, ковёр с низким ворсом отчистят за  370 рублей, вот посмотрите цены на услуги в этой химчистке: http://himchistka22.ru/ .

0

5

в химчистку отнесите

0

6

Ночка права, хозяйственное мыло должно помочь

0