МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Объявление

Знакомства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Орхидея>>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Свекровь подарила цветущую орхидею. Я растения люблю, но ухаживать за ними у меня нет, ни сил, ни желания. Цветов в доме у меня не было, и разводить я их не планировала. Красивый цветок, но я слышала, что уход за ним очень сложный. Теперь переживаю, что не выживет он у меня((

0

2

Свекрови они такие. Моя тоже любит сделать какой-то сюрприз, о котором не просишь. А орхидеи, действительно, очень капризные. Может быть, вас утешит тот факт, что если вы, все-таки, будете за ней хорошо ухаживать, цвести она будет очень долго.

0

3

Если цветок куплен в магазине, то на вазоне должна  быть этикетка с названием растения. Ими снабжают все комнатные растения. Погуглите, как ухаживать за тем видом, что вам достался.

0

4

В период цветения орхидее надо много света. Не любят они перепадов температур, сквозняков. Ее надо усиленно поливать и обрызгивать из пульверизатора. Кроме того, надо обеспечить ей достаточную подкормку.  На этом сайте есть удобрения Green House, обратите внимание на Powder Feeding Long Flowering, это удобрение для растений с долгим периодом цветения.

0

5

Орхидея требовательна к влажности воздуха. Влажность должна быть не менее 60% и не более 90%. При невозможности поддержки данных условий необходимо создать их искусственно – путём размещения в лоток под кашпо керамзита, который в дальнейшем необходимо залить водой.

0

6

Для меня одним из самых прекрасных и неповторимых комнатных растений является орхидея пафиопедилум, которое более известно под названием "венерин башмачок". Я просто испытываю восторг и наслаждение, когда наблюдаю за этим видом так называемых микс-орхидей. Вот тут http://indasad.ru/orkhidei/3689-orkhide … usloviyakh подробнее про орхидею пафиопедилум и уход за ней в домашних условиях

0

7

орхидеи очень люблю) раньше как-то более нейтрально к этому всему относилась, а сейчас прям заставить всю квартиру решила)) еще вот онцидиум сейчас присматриваю в интернете, купить хочу, статейку https://www.dayflowers.ru/ontsidium-vidyi-orhidei.html почитала о уходу, как вообще там размножать, поливать, пересаживать и так далее, вроде как особо нового ничего не черпануло, но убедиться нужно было)

0