МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Объявление

Знакомства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Обо всём на свете » Средство от болезней для рассады. >>

Средство от болезней для рассады. >>

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем приветик. Тут есть дачники и огородники? Может посоветуете мне какое-нибудь эффективное средство от болезней для рассады помидоров. А то мои помидорки как-то болезненно выглядят. Заранее спасибо.

0

2

Возьмите немного залы и разведите ее в воде. Вот этой смесью опыляйте свою рассаду один раз в неделю. Моя бабушка так всегда делает и поэтому ее рассада всегда здоровая и зелененькая. Обязательно попробуйте.

0

3

Попробуйте, например, Фунгицид для рассады https://previkur-energy.ru/ Я думаю это средство вам поможет. А я в этом году в огороде посажу только огурцы и то, в парнике. Помидоры у нас растут очень плохо. Все лето за ними ухаживать, чтоб получить несколько килограмм зеленых помидор. Зачем это нужно. Проще эти помидоры на рынке купить.

0

4

У нас тоже помидоры особо не растут, но я зеленые собираю и они у меня подоконнике созревают. В любом случае они намного вкуснее чем магазинные.  А то болезней хорошо помогает перекись водорода.

0

5

Сильное заявление, что сказать

0

6

Ланка написал(а):

Всем приветик. Тут есть дачники и огородники? Может посоветуете мне какое-нибудь эффективное средство от болезней для рассады помидоров. А то мои помидорки как-то болезненно выглядят. Заранее спасибо.

А что именно с вашими помидорами не так? Желтеют, чернеют, скручиваются листья или что? У нас с помидорами вечно неприятности какие-то, фитофтороз уже в июне начался( хотя и дождей то особо не было, видимо в земле что-то, нужно грунт менять и все протравливать. Я вот хочу сделать грядки по Курдюмову, говорят, что урожай гораздо лучше будет. Нашла грядки с полимерным покрытием https://bit.ly/2HBY8f0 Выдумывать ничего не нужно будет, да и коррозии они не подвержены, думаю на долго хватит.

0

7

Мне тоже очень нравится выращивать помидоры на даче

0

8

Здравствуйте, я думаю еще от сорта многое зависит, потому что путем селекции отдельные сорта приспосабливают к регионам с тем или иным климатом. Попробуйте например томат большая мамочка, отзывы о котором легко найти тут и познакомиться с сортом. Лично нашей семье он очень нравится и плодоносит обильно. Этот куст менее привередлив, чем остальные.

0

9

Я нашел для себя полезную информацию лучшие дни для посадки томатов в марте в статье на сайте Nashsadovod.ru. Дни, которые не стоит использовать для посадки семян и работы с рассадой в марте 2020 года, следующие:
- 9 марта – полнолуние, а также 12 часов до этой фазы и 12 часов после наступления.
- 24 марта – новолуние, а также канун этой даты в течение 12 часов и последующие 12 часов после даты.
Эти дни будут негативно влиять на посадку семян.

0

Вы здесь » МФ,общение и полезная информация для всей семьи » Обо всём на свете » Средство от болезней для рассады. >>