МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Объявление

Знакомства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Как называете свекровь?

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

девочки если есть подобная темка киньте меня туда. мне оч интересно как вы называете свою свекровь. у меня вот какая ситуация. когда мы только встречались с мужем я звала ее т. Мила(людмила). после свадьбы она обиделась, что я ее так называю. а я просто не могу ее назвать мамой... не получается.... 8 лет т.Мила и вдруг мама. вот и получается что сейчас вообще никак ее не называю, только вы говорю :dontknow:

0

2

я по имени отчеству, хотя свекруха только и мечтает о том чтобы я её мамой называла. ни за что.

0

3

Я маму бывшего мужа звала мамой. Она была хорошим человеком, и мне это далось без особого напряга. Я любила ее, хотя поначалу у нас были трения.... Зато потом были прекрасные отношения, которые сохранились до самого конца..... Даже когда мы уже с ее сыном вместе не были, с ней у нас были самые добрые и хорошие отношения.

0

4

nisika написал(а):

(людмила)

И у меня Людмила. Я говорю т. Люда. Она никогда не требовала чтоб я называла ее мамой и слава богу))) Мама может быть только одна

0

5

Мне было проще, по турецки мама - анне, совсем не похоже, и слово это я воспринимаю совсем по-другому. Поэтому, все счастливы.

0

6

Асенька написал(а):

Мама может быть только одна

мама то одна. но вообще считается что свекровь тоже мама. только выбирает сам человек называть свекровь или тёщу мамой ли нет. если человека любишь, он тебе нравится то ты сама будешь это делать без всяких угрызений совести перед своей матерью и без стеснения к свекрови

0

7

ПУХ написал(а):

- анне, совсем не похоже, и слово это я воспринимаю совсем по-другом

круто  :D

0

8

Полина
ну да, мамой назвать мне было бы очень трудно... а так...пожалуйста)))

0

9

Полина написал(а):

если человека любишь, он тебе нравится то ты сама будешь это делать без всяких угрызений совести

Значит я ее не особо-то люблю

0

10

я свекровь мамой называю)

0

11

никак не называю...жениться надо на сироте...

0

12

nisika
А я называю ее мамой Светой. Вот такой консенсус мы нашли между тетей Светой и мамой :)

0

13

Китти написал(а):

я свекровь мамой называю)

мамой, а обращаешься к ней на ты или на вы?

0

14

а я вот ее люблю и уважаю оч сильно, но на маму язык просто не поворачиваетя

0

15

Асенька написал(а):

мамой, а обращаешься к ней на ты или на вы?

на ты)

0

16

вот если б я до свадьбы с ней не жила, то наверное назвала бы мамой, а так...

0

17

nisika написал(а):

вот если б я до свадьбы с ней не жила, то наверное назвала бы мамой, а так...

а причем тут жить или не жить с свекровью до свадьбы?:) не понятно)

0

18

я  до свадьбы 5 лет жила с ней и  звала ее т. мила, после свадьбы мы точ также живем вместе и я не понимаю почему вдруг нужно назвать мамой.

0

19

5 лет ей не нужно, чтобы была мамой, а тут вдруг вынь да положь

0

20

а я никак не называю, просто если нужно что то спросить например "а у вас?  А Вы?"  тетей Лидой язык не повернется, и мамой тоже пока не особо хочется называть ее.

0