МФ,общение и полезная информация для всей семьи

Объявление

Знакомства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Верите ли вы в приметы?>>

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Верите ли вы в приметы? Я вот не очень, если честно...) Как почитаю на http://felomena.com/primety/ , какие бывают, так иной раз смешно...)
Вот, к примеру. Если вас за столом оказалось тринадцать, вы смертельно рискуете: один из вас непременно умрет в течение ближайшего года. Сейчас трудно даже представить себе, сколь безоговорочно владело умами это странное суеверие: в середине XIX века ему были подвержены миллионы мужественных и образованных людей. В наши дни эта дурная примета почти совершенно забыта, зато на смену ей пришли другие: кое-кто ни за что не выйдет из дому в пятницу, выпавшую на тринадцатое число, а кто-то придет в ужас от перспективы занять кресло в тринадцатом ряду салона самолета. Так или иначе, репутация у числа 13 и сегодня хуже некуда: оно по-прежнему считается "несчастливым", зловещим и сулит всяческие несчастья. От него лучше держаться подальше. Откуда взялось выражение "дюжина пекаря", почему в американских небоскребах пропускают тринадцатый этаж, а в китайских - четвертый и почему для испанцев выражение "пятница, 13-е" лишено всякого зловещего смысла.
Так стоит ли боятся подобного? Вот даже камень - http://felomena.com/primety/k/kamen/  и тот приметы имеет...)

0

2

не верю )

0

3

Стараюсь не верить.

0

4

Не особо.

0

5

Чепуха все это. Сказки для детей.

0

6

Я верю в народные приметы, они всегда у меня сбываются.

0

7

Я не верю. Наверное, поэтому они на меня и не действуют.

0

8

Как вообще можно верить в приметы - бред?

0

9

Вообще не особо в это верю. Хотя мне кажется, что по крайней мере, у некоторых примет есть вполне разумное объяснение. Например, возвращаться - плохая примета, ведь действительно, если что то забыл, значит "витаешь в облаках". А такая несобранность часто приводит к негативным последствия. Или вот, необходимость посмотреть в зеркало когда вернулся - нормальная возможность проверить не забыл ли ты что то ещё. Как то так :)

0

10

ю только в хорошие)) Считаю, что если настроить себя на негатив или что-то плохое, то оно и произойдет, поэтому мыслить нужно позитивно))

0

11

Нет, я не суеверная

0

12

смотря какие приметы.

0

13

Есть полнейший бред.

0

14

В некоторые верю. Даже не то, что бы в приметы, но верю, что  окружающий мир, звёзды определённым образом влияют на нас и подают нам некоторые знаки. Вот, допустим, верю, что в то время, когда луна без курса, лучше вообще ничего не предпринимать, всё равно ничего не получится.И на самом деле, в это время всегда апатия какая-то и лень. А лучше набраться терпения и дождаться более благоприятного времени.

0

15

Я не верю, хотя раньше была некая паранойя

0

16

Все зависит от ситуации. Иногда все вокруг нам подсказывает, о чем-то предупреждает, нужно просто прислушиваться к себе и своей интуиции. Я последнее время задумываюсь, над тем, как самой выходить из ситуаций, связанных с негативом окружающих, не прибегая к помощи бабкам и экстрасенсам. Хочу пройти курс космоэнергетика обучение бесплатно у них, можно дистанционно http://cosmoki.ru/vebinari-i-treningi-kosmoenergetika/ Они обучают всех желающих самостоятельно бороться с порчей, с проклятиями.

0

17

нет, не верю

0

18

Я не верю, хотя иногда они сбываются. Но я считаю, это дело случая и везения.

0

19

Только когда рука чешется на деньги))).

0